Новости

17 Июня 2015

26 февраля 2015 года в частном доме по улице Революции 1905 города Грязи было обнаружено тело 65-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти. По данному факту СО по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Июня 2015

Следователи Чаплыгинского межрайонного следственного отдела выясняют обстоятельства смерти 17-летнего подростка, тело которого было обнаружено в реке Ягодная Ряса в окрестностях села Кривополянье.  

16 Июня 2015

Анализ следственной практики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области свидетельствует, что в летнее время резко возрастает количество случаев травмирования детей и их гибели. Как правило, чаще всего страдают дети дошкольного возраста, которые не могут адекватно оценить подстерегающую их опасность.

16 Июня 2015

По данным следствия, несчастный случай произошел вечером 15 июня в районе села Толстая Дубрава Становлянского района. Родители вместе с дочерью 2013 г.р. приехали на место песчаного карьера. При сборе песка, пласт породы обрушился на ребенка.

13 Июня 2015

По результатам доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника ГУ МВД России по Воронежской области, который, находясь за рулем своего автомобиля, допустил наезд на ребенка, Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

13 Июня 2015

Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника ГУ МВД России по Воронежской области, который, находясь за рулем своего автомобиля, допустил наезд на 5-летнего ребенка. 

12 Июня 2015

Празднование Дня России в Липецке стартовало на площади Петра Великого. Тысячи липчан, руководителей региона, представителей политических партий и общественных организаций объединил главный государственный праздник страны. 

11 Июня 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Завод Железобетон». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

10 Июня 2015

СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

09 Июня 2015

СО по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).