Новости

22 Июня 2015

Собранные следственными органами СУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преподавательнице одного из филиалов негосударственного ВУЗа. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

20 Июня 2015

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области судом принято решение об аресте предпринимателя, подозреваемого в организации преступного сообщества по игорному бизнесу (ст. 210 УК РФ). Также на срок следствия заключена по стражу и администратор одного из липецких подпольных игорных заведений. Ранее сообщалось, что руководитель группы и её члены, организовавшие на территорию города Липецка незаконную игорную деятельность, были задержаны.

19 Июня 2015

В рамках расследования уголовного дела об организации и проведении незаконной игорной деятельности на территории региона установлены обстоятельства, указывающие на причастность к данному преступлению группы лиц, роли которых были четко распределены. В отношении членов этой группы следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 210 УК (организация преступного сообщества и участие в нем). 

19 Июня 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника почтового отделения «Почта России» г. Грязи, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

18 Июня 2015

СО по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от военной службы).

18 Июня 2015

Следственными органами СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 56 –летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

17 Июня 2015

По данным следствия, вечером 21 апреля 2015 года полицейский возле торгового центра по улице Терешковой города Липецка был задержан сотрудниками регионального УФСКН России по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра при нем была обнаружена и изъята хранящаяся в полимерном пакетике наркотическая смесь - героин - массой 0,7 грамма, что считается значительным размером и служит основанием для привлечения к уголовной ответственности.

17 Июня 2015

26 февраля 2015 года в частном доме по улице Революции 1905 города Грязи было обнаружено тело 65-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти. По данному факту СО по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Июня 2015

Следователи Чаплыгинского межрайонного следственного отдела выясняют обстоятельства смерти 17-летнего подростка, тело которого было обнаружено в реке Ягодная Ряса в окрестностях села Кривополянье.  

16 Июня 2015

Анализ следственной практики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области свидетельствует, что в летнее время резко возрастает количество случаев травмирования детей и их гибели. Как правило, чаще всего страдают дети дошкольного возраста, которые не могут адекватно оценить подстерегающую их опасность.