Новости

05 Мая 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска территориального отдела полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки, совершенное с вымогательством взятки) п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления иным способом, совершённое родителем).

05 Мая 2015

Желая избежать ответственности, подозреваемый передал сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в размере 2000 рублей за не составление им протокола об административном правонарушении. Однако его действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку от денежного вознаграждения сотрудник полиции отказался.

05 Мая 2015

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области озеленили территорию мемориально-музейного комплекса в селе Озерки Тербунского района. В преддверии 70-летия Победы на «Тербунском рубеже» следователи высадили туи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

04 Мая 2015

Следственным отделом по Октябрьскому округу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

02 Мая 2015

Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в селе Большой Лотошок Становлянского района по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

30 Апреля 2015

Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении мастера по благоустройству и озеленению МУП «Коммунальщик». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

30 Апреля 2015

Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

29 Апреля 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней липчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 238УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

29 Апреля 2015

СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 44 - летней липчанки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).