Информация о конкурсе на лучшее освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации в средствах массовой информации


Приглашаем всех представителей региональных СМИ принять участие в конкурсе на лучшее освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации (Следственного управления по Липецкой области). Заявки на участие в конкурсе необходимо подать  до 1 мая текущего года.

Конкурс учрежден с целью совершенствования взаимодействия с представителями СМИ и творческих союзов, которые, используя возможности печати, телевидения, радио, Интернета, а также литературы и искусства, ведут активную работу по формированию в обществе понимания принимаемых Следственным комитетом мер в сфере борьбы с преступностью и уголовного судопроизводства. Конкурсная комиссия будет оценивать как профессионализм представляемых работ, так и их потенциал с точки зрения патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции, в том числе по вопросам содействия следственным органам СК России в раскрытии преступлений.

В рамках конкурса будет проведен отбор материалов региональных СМИ, в которых наиболее полно и объективно отражена работа ведомства, создан индивидуальный или обобщенный образ следователя СК России, привлечено внимание общественности к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

Следственное управление приглашает всех авторов принять участие в конкурсе и подать соответствующие заявки по следующим номинациям:

лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) Следственного комитета;

лучшая работа по объективному освещению деятельности Следственного комитета в сфере защиты прав несовершеннолетних;

лучшая работа по освещению деятельности Следственного комитета в сфере противодействия коррупции;

неординарный подход к освещению деятельности Следственного комитета в СМИ.

По отдельным видам СМИ отбор материалов производится по  следующим номинациям:

лучший документальный фильм о деятельности следственных органов Следственного комитета;

лучший художественный фильм о деятельности следственных органов Следственного комитета;

лучший документальный сериал о деятельности следственных органов Следственного комитета;

лучший художественный сериал о деятельности следственных органов Следственного комитета;

лучшая работа по созданию образа следователя (сотрудника) Следственного комитета в художественном фильме или сериале.

Из всех материалов будут выбраны лучшие конкурсные работы по видам СМИ и номинациям. Подведение итогов конкурса завершится ко Дню работников следственных органов (25 июля) торжественным мероприятием с вручением наград победителям и призерам конкурса.

По всем вопросам участия в Конкурсе необходимо обращаться к старшему помощнику руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Кузнецовой Юлии Васильевне по телефону: 8 (4742) 35-88-60.

Вся подробная информация, а также правила и сроки проведения конкурса в Приказе об организации ежегодного конкурса работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комиета Российской Федерации