Сообщить о фактах коррупции


Уважаемые посетители сайта!

Все понимают, что коррупция оказывает разлагающее воздействие на все важнейшие сферы государства и общества, приобретает все более масштабные размеры, характеризуется многообразием и высокой организованностью форм. Подкуп, взяточничество, должностные злоупотребления, хищение государственных средств и отмывание преступных доходов - далеко не полный перечень ее реальных проявлений.

Основная масса граждан Липецкой области реально ощущает на себе влияние коррупции, прежде всего в сферах здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства. Победить такое зло, как коррупция, только усилиями государственных и правоохранительных органов, невозможно. Крайне необходимо взаимодействие всех институтов гражданского общества.

Предоставленная Вами информация о подобных фактах позволит нам оперативно отреагировать и пресечь совершаемые преступления, привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Известные Вам факты коррупционных проявлений Вы можете сообщить нам, заполнив расположенный ниже бланк обращения.

Предлагаем Вам при заполнении бланка указать суть обращения, а также свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения (если оно подлежит рассмотрению другим государственным органом). Ответ на обращение будет направлен по указанному Вами почтовому адресу.

Вы также можете направить свои письменные предложения, заявления, жалобы (с приложением документов, необходимых для их рассмотрения) по адресу: 398043, г.Липецк, ул.Гагарина, 72

О фактах получения и вымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительных органах и иных органах государственной власти Вы также можете сообщить, позвонив по телефону линии "Остановим коррупцию" 8 (908) 601 86 42,+7(4742), а также в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по тел. 8 (4742) 35-88-05, через интернет-приемную на сайте ведомства http://lipetsk.sledcom.ru/references или в официальном акаунте в соцсети "ВКонтакте" https://vk.com/id509213067 .

Призываем Вас к сотрудничеству в вопросах борьбы с коррупцией. Предоставленная информация позволит пресечь совершаемые преступления и привлечь к ответственности виновных.

 

Нормативный правовой акт, регламентирующий порядок рассмотрения обращений граждан