Новости

05 Июня 2015

Собранные Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Добринского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

05 Июня 2015

По данным следствия, вечером 9 марта 2015 года  обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и воспользовавшись отсутствием хозяев нежилого дома по улице Рудавка села Кривополянье Чаплыгинского района, повредил замок на входной двери, незаконно проник в помещение и похитил принадлежащие хозяину дома бензопилу и две электродрели.

05 Июня 2015

Из сообщения, распространенными региональными средствами массовой информации известно, что вынужденным переселенцам из Донецка, устроившимся рабочими на стройку, не выплачивают заработную плату в полном объеме.

05 Июня 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках проводимой доследственной проверки устанавливаются обстоятельства несчастного случая на липецком заводе по производству соков и детского питания «Прогресс», в результате которого пострадали 5 человек.

04 Июня 2015

По данным следствия, трагедия произошла днем  3 июня на ст. Плавица Добринского района. 

04 Июня 2015

Собранные Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

03 Июня 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело в отношении группы лиц, в состав которой входили два сотрудника полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (приготовление к мошенничеству в сфере компьютерной информации, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

03 Июня 2015

СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

02 Июня 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора по охране диких животных ОБУ "Охотничьи и водные биоресурсы". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

01 Июня 2015

31 мая 2015 года возле дома по улице Выглядовка села Демкино Чаплыгинского района было обнаружено тело 23 - летнего жителя Московской области с колото-резаным ранением в области грудной клетки. По данному факту Чаплыгинским  МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 105 УК РФ (убийство).