Новости

11 Декабря 2014
Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Липецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).
11 Декабря 2014
Прием граждан в СУ СК России по Липецкой области будет осуществляться руководством управления с 12:00 до 20:00 часов по адресу: город Липецк, улица Гагарина, 72. Прием заявителей будет проводиться в порядке живой очереди при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
11 Декабря 2014
Следствием установлено, что вечером 5 июля 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, применив насилие, проник в жилище 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны, ослепил его столовой солью для подавления сопротивления, жестоко избил, после чего уже совершенно беспомощного старика задушил петлей из шпагата. Добычей злоумышленника стало имущество ветерана на общую сумму 2 тысячи рублей.
10 Декабря 2014
При осмотре места происшествия явных признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено.
10 Декабря 2014
СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта в значительном размере). В совершении преступления подозревается 17-летний подросток.
10 Декабря 2014
По версии следствия, при погрузке силоса в телегу трактора, водитель погрузчика, при движении задним ходом, сбил рабочего с ног и передним колесом наехал ему на голову. При осмотре места происшествия в руке потерпевшего обнаружен сотовый телефон.
10 Декабря 2014
По версии следствия, возгорание могло произойти из-за не потушенной сигареты. Пенсионерка много курила. Запах гари почувствовал её неходячий муж - инвалид. С помощью рук он добрался до кухни и обнаружил обгоревшую жену без признаков жизни. Мужчина обратился в правоохранительные органы.
09 Декабря 2014
СО по Октябрьскому округу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Липецка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).
09 Декабря 2014
За 9 месяцев 2014 года в следственное управление СК России по Липецкой области поступило 256 сообщений о преступлениях коррупционной направленности (в прошлом году за аналогичный период - 298), после проведения проверок по ним возбуждено 151 уголовное дело (АППГ - 203). В 106 случаях были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. К уголовной ответственности привлечены 10 должностных лиц, которые обладают особым правовым статусом.
05 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам полиции.