Новости

12 Ноября 2014
Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении преступления подозревается 31-летний житель г. Данкова.
11 Ноября 2014
Следственным управлением СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух липчан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство и убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). На момент совершения преступления оба обвиняемых были несовершеннолетними.
11 Ноября 2014
Вечером 9 ноября 2014 года с балкона седьмого этажа общежития №156 по ул. Салтыкова-Щедрина г. Липецка выпал 40-летний мужчина. От полученных травм он скончался на месте.
11 Ноября 2014
СО по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие опасного для жизни человека).
11 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летней жительнице Елецкого района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
10 Ноября 2014
Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя г. Липецка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Ноября 2014
Как установлено следствием, днем 31августа 2014 17-летний подросток, находясь в отделе продаж мобильных телефонов расположенного в ТЦ «Ноябрьский» г. Липецка, действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы, подошел к открытому прилавку с мобильными телефонами, отсоединил от датчика сигнализации смартфон «JINGA BASCO L1» и, похитив его, с места происшествия скрылся.
10 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении директора МАУК «Добринский межпоселенческий центр культуры и досуга». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
10 Ноября 2014
В ходе расследования, молодой человек вину в совершении преступления признал полностью и в содеянном раскаялся. По его словам, о закладках наркотической курительной смеси в одной из липецких многоэтажек он узнал из Интернета.
07 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему полицейскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц).