Новости

11 Февраля 2015

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю г. Ельца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

11 Февраля 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, грозившего сбросить детей с восьмого этажа жилого дома. Он подозревается в совершении преступлений по п.п. «в», «д», «ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишние свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении двух несовершеннолетних), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

11 Февраля 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух родных братьев. Старший обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), а младший - в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

10 Февраля 2015

Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

10 Февраля 2015

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летний липчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти потерпевшего).

09 Февраля 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области года проводится  отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреждения в порядке целевого приема в 2015 году.

09 Февраля 2015

Благодаря профессиональным действиям следователей, криминалистов СУ СК России по Липецкой области и сотрудников полиции установлен и задержан мужчина 1991 года рождения, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 44-летнего уроженца республики Узбекистан.

09 Февраля 2015

По данным следствия, парень ушел из дома в селе Воробьевка Хлевенского района 5 февраля 2015 года. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление  местонахождения подростка.

09 Февраля 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области года проводится  отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреждения в порядке целевого приема в 2015 году.

06 Февраля 2015

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 31-летнему жителю г. Липецка Фаустову В.. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.161 УК РФ ( грабеж).