Новости

16 Февраля 2015

Вся сданная сегодня сотрудниками следственного управления  кровь и её компоненты пойдут на нужды Липецкого областного онкологического диспансера.

16 Февраля 2015

15 февраля 2015 года в Липецке на территории автозаправочной станции по Лебедянскому шоссе в автомобиле «ГАЗель» были обнаружены тела 31 –летнего мужчины и 30-летней женщины без следов насильственной смерти, находившиеся в розыске. По данному факту СО по Правобережному округу г. Липецка проводится проверка.

16 Февраля 2015

Следственными органами СК России по Липецкой области проводится проверка по факту обнаружения при тушении пожара в деревне Ясенок Измалковского района тел двух человек. По предварительным данным, в ночь с 14 на 15 февраля 2015 года в указанном населенном пункте произошло возгорание жилого дома. В ходе тушения пожара в доме обнаружены обугленные тела двух человек – взрослого мужчины и ребенка.

16 Февраля 2015

Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении группы местных жителей людей, устроивших драку с полицейскими. Трое друзей и мать одного из них обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), кроме того женщине предъявлено еще и обвинение в похищении документов.

13 Февраля 2015

Напомним,  мальчик ушел из дома по улице Московской города Липецка 12 февраля 2015 года и в этот же день домой не вернулся. О пропаже сына в правоохранительные органы заявила его мать и сообщила, что это первый уход ребенка из дома на столь длительное время.

13 Февраля 2015

Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного инженера-инспектора по Лебедянскому району инспекции Гостехнадзора области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

13 Февраля 2015

Вечером 12 февраля 2015 года из дома по улице Московской города Липецка ушел 9-летний Кирилл Быстриков. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. О пропаже сына в правоохранительные органы заявила его мать. По её словам, это первый уход Кирилла из дома на столь длительное время.

13 Февраля 2015

СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-липчанина, грозившего сбросить с восьмого этажа жилого дома двух малолетних детей своей знакомой.

12 Февраля 2015

СО по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по факту смерти 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Его тело было обнаружено вечером 11 февраля 2015 года в квартире дома №129 по улице Гагарина г. Липецка.

12 Февраля 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения ОЭБиПК УМВД России по г. Липецку, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).