Новости

23 Сентября 2015

СО по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по факту смерти 80-летней липчанки, тело которой было обнаружено в собственной квартире с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). В совершении преступления подозревается её 54-летняя дочь.

23 Сентября 2015

Чапыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 18 - летнего  жителя пос. Лев Толстой, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

21 Сентября 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью 50-летнему липчанину, повлекшего его смерть, арестован подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. Им оказался ранее судимый 25-летний липчанин.

21 Сентября 2015

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного СО по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по факту убийства 32-летнего мужчины, тело которого с множественными рублеными ранами было обнаружено на территории садового участка, задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 41-летний злоупотребляющий алкогольными напитками знакомый потерпевшего.

21 Сентября 2015

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 44-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Сентября 2015

В ночь с 17 на 18 сентября текущего года в садоводческом товариществе «Строитель-2» г. Липецка обнаружено тело 32-летнего мужчины со следами насильственной смерти. По данному факту  СО по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

17 Сентября 2015

Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Сентября 2015

В производстве третьего следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело, в рамках которого расследуется 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 гг. на территории Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей.

15 Сентября 2015

Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

14 Сентября 2015

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 25 – летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).