Новости

03 Августа 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

03 Августа 2015

Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Августа 2015

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

31 Июля 2015

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой следователи-криминалисты. В ходе осмотра на теле потерпевшего обнаружены многочисленные колото-резаные раны. По данному факту СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Июля 2015

Указанное мероприятие проведено согласно графику приема граждан руководством управления на июль текущего года, а также с учетом решения Общественного Совета о необходимости проведения совместных приемов с членами Совета. Такие приемы позволяют незамедлительно реагировать на обращения граждан, относящиеся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации и общественных организаций, которые представляют члены Совета

30 Июля 2015

Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждены уголовные дела по факту совершения преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 и п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 и п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование).

30 Июля 2015

Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 53–летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

30 Июля 2015

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в августе 2013 года по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), задержан подозреваемый в совершении данного преступления, почти два года находившийся в международном розыске.

28 Июля 2015

Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 64-летнего местного жителя установлено лицо, причастное к совершению данного преступления.

28 Июля 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование  уголовного дела в отношении 18-летнего уроженца Грузии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).