Новости

04 Апреля 2016

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области по факту смерти 23-летнего спортсмена в городе Лебедянь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении преступления подозревается 25-летний житель города Москвы.

02 Апреля 2016

Программу "Ведется следствие" можно увидеть два раза в месяц в эфире "ГТРК - Липецк" на канале Россия1 по субботам, в эфирах "Елецой ТРК" на канале Россия 24 и "ТРК Елец" на канале РЕН ТВ, а также на сайте most.tv и официальном сайте следственного управления в разделе "Телепрограмма "Ведется следствие"

02 Апреля 2016

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по факту похищения малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, г, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего группой лиц с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

01 Апреля 2016

Региональное управление СУ СК РФ по Липецкой области предупреждает жителей региона о том, что в ряде субъектов РФ зафиксированы случаи мошеннических действий лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета.

01 Апреля 2016

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено  расследование уголовного дела в отношении 43-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 4 ст. 162 УК РФ  (разбой).

01 Апреля 2016

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

31 Марта 2016

30 марта 2016 поступило сообщение об обнаружении в жилом доме по улице Мира села Кривополянье Чаплыгинского района тела  мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой опытные следователи-криминалисты. При осмотре на теле 45-летнего потерпевшего были обнаружены множественные рубленые раны в области головы, шеи и рук.

31 Марта 2016

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26 – летнему жителю поселка Лев Толстой, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Марта 2016

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего работника частного охранного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).