Новости

29 Марта 2016

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора крупного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

29 Марта 2016

27 марта 2016 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области поступило сообщение от местной жительницы о похищении её малолетнего ребенка. С целью установления всех обстоятельств произошедшего незамедлительно была организована доследственная проверка.

28 Марта 2016

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью  человека, повлекшего его смерть).

28 Марта 2016

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела в отношении семейной пары в зависимости от роли каждого, подозреваемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 5-летней приемной девочки (ч.4  cт.132 УК РФ) и  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего её смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ) возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц системы органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (ч.2 ст.293 УК РФ).

25 Марта 2016

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего бывшего руководителя коммерческой фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

24 Марта 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела в отношении семейной пары в зависимости от роли каждого, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных  ч.4  cт.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении малолетнего, повлекшего его смерть).

24 Марта 2016

В региональном следственном управлении Следственного комитета РФ подведены итоги первого этапа конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» по итогам работы за 2015 год. При определении победителей учитывались количественные и качественные показатели следственной работы, сложность и многоэпизодность расследуемых уголовных дел, а также общественная значимость, повышенный резонанс и др.

24 Марта 2016

Следственным отделом по Правобережному округу СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

24 Марта 2016

Следственным управлением Следственного комитета России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения Елецкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).