Новости

30 Мая 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Роману Урываеву. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних).
30 Мая 2013
Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Измалковского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ ( побои) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
30 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, уличенного в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
30 Мая 2013
Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области по факту обнаружения в селе Никольские Выселки тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Мая 2013
Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по публикации 29 мая 2013 года на сайте «Липецкмедиа» статьи под названием «В Задонском интернате массовое отравление детей».
29 Мая 2013
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего капитана полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).
29 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области по фактам утопления в мае 2013 года в прудах Измалковского и Елецкого районов двух мальчиков проводятся доследственные проверки.
29 Мая 2013
Грязинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления. Предусмотренного ч1.ст. 328 УК Р Ф(уклонение от военной службы).
28 Мая 2013
В статье «Муж Кристины Хаджоян дважды не прошел детектор лжи», опубликованной 28 мая 2013 года на сайте «GazetaMG.ru», содержится информация, что якобы «29-летний Михаил Хаджоян находится под стражей по подозрению в совершении убийства своей супруги Кристины». Данная информация не соответствует действительности. Следствием по факту обнаружения 24 мая в селе Княжья Байгора Грязинского района тела 19-летней Кристины Хаджоян проводится доследственная проверка, устанавливаются причины ее смерти.
28 Мая 2013
Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы МУ НПО «Елецкий учебно-курсовой пункт жилищно-коммунального хозяйства», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).