Новости

10 Июля 2012
9 июля 2012 года на приусадебном участке одного из домов в деревне Пружинки Липецкого района обнаружено тело 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
09 Июля 2012
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику милиции 30-летнему Евгению Баркову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).
09 Июля 2012
Следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ(применение насилия в отношении представителя власти).
09 Июля 2012
Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство( ч.3 ст.30,ч.1 ст. 105 УК РФ).
06 Июля 2012
5 июля 2012 года в городе Ельце при тушении пожара в квартире дома по улице Пирогова обнаружено тело 65-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).
06 Июля 2012
Следственным отделом по Левобережному округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения).
05 Июля 2012
Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста сельсовета, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
05 Июля 2012
Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).
05 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием конвойного автомобиля, перевозившего двух заключенных.
04 Июля 2012
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя кафедры «экономическая теория» Липецкого государственного технического университета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).