Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Марта 2017

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

27 Февраля 2017

В Липецкой области вынесен приговор генеральному директору ООО "Городская управляющая компания «Капитал», признанному виновным в совершении преступления  предусмотренного ч. 2 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности и совершенное в крупном размере).

06 Февраля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела полиции УМВД России по г. Липецк, обвиняемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1, п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением специальных средств), п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере) п.п. «б, г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном и крупном размерах).

26 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Липецкой области направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Городская управляющая компания «Капитал», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере).

17 Января 2017

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области  возбуждены уголовные дела в отношении начальника ФКУ ИК-2 регионального УФСИН России и его заместителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

17 Января 2017

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области  возбуждены уголовные дела в отношении начальника ФКУ ИК-2 регионального УФСИН России и его заместителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

12 Января 2017

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела в отношении следователя полиции, подозреваемой в получении взятки в крупном размере, установлена причастность в совершении коррупционного преступления её руководителя - исполняющего обязанности начальника отдела СУ УМВД России по г. Липецку. Его действия квалифицированы по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

26 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Липецкой области завершены следственные действия по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "Городская управляющая компания «Капитал», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере).

22 Июня 2016

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Азербайджана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

10 Июня 2016

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю регионального Управления Росприроднадзора по Липецкой области, виновного в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное в крупном размере).

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »