Расследование преступлений коррупционной направленности

25 Декабря 2018

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области  напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

14 Декабря 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего управляющего филиалом одного из банков региона. Действия 28-летнего фигуранта следствием квалифицированы по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за незаконные действия) и  ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшие причинение существенного вреда правам и законным интересам организации).

07 Декабря 2018

9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Ровно 15 лет назад на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Конвенция — первый документ такого рода. Он особенно важен для стран, где коррумпированность всех структур наносит ущерб национальному благосостоянию. Только в Липецкой области за последние 9 месяцев в результате коррупционных преступлений государству причинен ущерб на сумму более 25 миллионов рублей.

06 Декабря 2018

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника Государственной инспекции труда в регионе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие)).

05 Декабря 2018

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему следователю полиции и её экс-руководителю – исполняющему обязанности начальника отдела СУ УМВД России по г. Липецку, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

28 Ноября 2018

Собранные Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Ельца, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

15 Ноября 2018

Эффективность взаимодействия при выявлении и расследовании коррупционных преступлений стала темой межведомственного совещания в следственном управлении СК России по Липецкой области. В обсуждении темы приняли участие сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД, представители прокуратуры, УФСБ, аппарата следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

30 Октября 2018

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

25 Октября 2018

Собранные Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Становлянского района, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

16 Октября 2018

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследвоание уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Становлянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 34 »