Новости

28 Февраля 2014
Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт и хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности потребителей).
28 Февраля 2014
Следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Февраля 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Струкову и бывшему инспектору ГИБДД Виктору Кошкарову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).
27 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
26 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области по факту сообщения, размещенного в средствах массовой информации, о получении ребенком ожога в детском саду проводится доследственная проверка.
26 Февраля 2014
Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
25 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21 –летнему местному жителю . Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ(уклонение от военной службы).
24 Февраля 2014
Следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя технического университета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
21 Февраля 2014
Следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области по факту обнаружения тела местного жителя с огнестрельным ранением расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Февраля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Лапину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).