СМИ о нас


25 Июля 2020

Полковник юстиции Антон Абросимов убежден, что хороших людей на свете больше, чем плохих. А то, с чем и с кем приходилось сталкиваться за 20 лет работы в следственных органах, разные негодяи и преступники, это исключение из правил. Этому он учит своих подчиненных, в основном, молодых следователей, еще недавно осваивавших науку криминалистики по учебникам. Руководителем следственного отдела по Левобережному округу г. Липецка Следственного управления СК РФ по Липецкой области Антон Алексеевич был назначен относительно недавно - год назад. А до этого путь по служебной лестнице прошел от самой первой ступеньки –  помощника прокурора, до «важняка» - следователя 1-го отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СК РФ по Липецкой области.

25 Июля 2020

Евгений Иванович перевелся на службу в наш город в начале этого года из Воронежа, и уже за первое полугодие 2020 года его отдел занял 3-е место по рейтингам работы среди всей Липецкой области. Почему именно Липецк? Корни майора Кузнецова из Липецкой области, в Тербунском районе жили его бабушка и дедушка, и сам он проводил здесь все лето.

24 Июля 2020

В январе текущего года в собственном доме на улице Титова, в селе Подгорное, был обнаружен труп пожилого мужчины с множественными колото-резанными ранениями. Смерть наступила в результате проникающей колото-резаной раны, с повреждением мягких тканей грудной клетки. Расследование громкого преступления было поручено молодому следователю следственного отдела по Левобережному округу г. Липецка следственного управления СК Российской Федерации по Липецкой области, лейтенанту юстиции Юрию Трушкину.

24 Июля 2020

Накануне Дня работника органов следствия, отмечаемого 25 июля, лучшие сотрудники получили награды от руководителя ведомства. Знак отличия вручили и следователю Елецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области Борису Игнатову, рассказавшему LipetskMedia о своих трудовых буднях и редких часах отдыха.

24 Июля 2020

Наверное, многие из нас в детстве зачитывались приключениями знаменитых сыщиков, мечтали, как Шерлок Холмс, на раз-два раскрыть запутанное преступление. Следователь следственного отдела по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области, лейтенант юстиции Никита Сизов решил стать следователем класса, примерно, со второго. Именно тогда по телевизору начали показывать сериал «Улицы разбитых фонарей».

23 Июля 2020

25 июля – День сотрудника органов следствия РФ. Встретившись с руководителем Грязинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области Владимиром ШАБУНИНЫМ, мы узнали обо всех трудностях профессии следователя.

22 Июля 2020

В преддверии профессионального праздника - Дня сотрудника следственных органов РФ генерал-майор юстиции встретился с корреспондентом "Липецкой газеты" и рассказал об особенностях работы следователей в условиях сложной эпидемиологической обстановки и громких уголовных делах.

06 Июля 2020

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела о злоупотреблении полномочиями экс-директора бюджетной организации при закупке квартир для детей-сирот. По информации регионального следственного управления СК РФ, бывший директор областного бюджетного учреждения по эксплуатации жилищного фонда в 2017 году при приобретении квартир для детей-сирот на территории различных районов Липецкой области "создавал преимущественные условия для победы в электронных аукционах определенным лицам", чем целенаправленно ограничивал круг претендентов на госконтракт.

03 Июля 2020

По информации регионального следственного управления СК РФ, бывший директор областного бюджетного учреждения по эксплуатации жилищного фонда в 2017 году при приобретении квартир для детей-сирот на территории различных районов Липецкой области "создавал преимущественные условия для победы в электронных аукционах определенным лицам", чем целенаправленно ограничивал круг претендентов на госконтракт.

09 Мая 2020

Накануне празднования Дня Победы руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Константина Николаевича Пантелеева и передали ему памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которой он награжден в соответствии с приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации.
Ссылка на сюжет  "ГТРК - Липецк" https://vesti-lipetsk.ru/novosti/kultura/lipeckomu-veteranu-peredali-medal-s-pomowyu-vozdushnyh-sharov/ 

28 Ноября 2019

Кровавая драма из-за женщины и старых обид разыгралась между двумя рецидивистами в Липецкой области. У одного из них не выдержали нервы, и он из автомата Калашникова расстрелял своего недруга. Как стало известно «МК», ранее не раз судимый за мелкие преступления житель Москвы 36-летний Анатолий Абакумов развелся со своей супругой. Он бросил троих детей на ее попечение и уехал к родителям в Липецкую область. Поселился он в небольшом поселке Рощинский Чаплыгинского района.

19 Октября 2019

Липецкие криминалисты — сотрудники Следственного управления Следственного комитета России — накануне профессионального праздника, который отмечается сегодня, рассказали о своей работе, получили ведомственные награды, встретились с ветеранами и организовали экскурсию для кадетов 43-й липецкой школы.

17 Октября 2019

19 октября службе криминалистики региона исполняется 65 лет. Сотрудники этого отдела, входящего в структуру Следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области, расследуют самые резонансные преступления. В их арсенале современные приборы. Но мало кто знает, что неоценимую помощь в раскрытии преступлений оказывает не только техника, но и специалисты-эксперты отдела криминалистики. С их работой познакомились журналисты «Липецкой газеты».

 

25 Сентября 2019

Улица Станционная в г. Грязи относится к категории не самых благополучных. Впрочем, так было не всегда. Когда то здесь существовал мотороремонтный завод, построивший для своих рабочих трехэтажные кирпичные дома. Потом завод закрыли, люди остались без работы. Кто-то сумел приспособиться к новым условиям, а кто-то так и остался плыть по течению. Сегодня в поселке бывшего МРЗ  многие перебиваются случайными заработками, утешаются выпивкой.  Есть и те, кто вообще нигде не работают. На что живут одному Богу известно.  При этом умудряются, чуть ли не ежедневно, приносить из магазина выпивку, давно ставшую главным жизненным интересом. В одном из таких, изрядно постаревших, домов проживала семья Князевых.

17 Сентября 2019

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости, Виктор Званцев. В Липецкой области сотрудники Следственного комитета завершают расследование уголовного дела последнего участника резонансного тройного убийства семьи Фаворисовых — 33-летнего Василия Комленкова. Более десяти лет он прятался в одном из цыганских таборов. Остальные преступники уже осуждены и давно находятся в тюрьмах. РИА Новости разбиралось в обстоятельствах жестокого преступления. https://ria.ru/20190917/1558673152.html

29 Июля 2019

25 июля липецкие Шараповы и Жегловы отметили профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Бескомпромиссная борьба с преступностью даёт хорошие результаты – в первом полугодии она снизилась на пять с половиной процентов. Высокие достижения подтверждает и тот факт, что немногим более месяца назад руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области Евгению Шаповалову указом Президента России присвоено высшее специальное звание генерал-майор юстиции. Так что для встречи у нас был двойной повод.

08 Июня 2019

В уголовном деле о долевом строительстве компании «Эксстроймаш» микрорайона «Европейский» Липецка появился еще один фигурант. Директор по строительству Сергей Ельчанинов обвиняется в покушении на хищение денежных средств в особо крупном размере. Об этом вчера на брифинге для журналистов заявил руководитель СУ СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов.

22 Апреля 2019

19 апреля эстафету «Дорога памяти» принял Город воинской славы Елец. На торжественное мероприятие у мемориального комплекса погибшим при освобождении города от фашистских захватчиков собрались сотрудники следственных органов, прокуратуры, полиции, ветераны, представители администрации города, кадеты, местные жители. Вспоминали знаковые для Ельца события.http://itogi.lpgzt.ru/aticle/doroga-pamyati-prokhodit-cherez-rossiyskie-goroda-geroi-i-goroda-voinskoy-slavy.htm/?sphrase_id=3893 

11 Февраля 2019

Антикоррупционная работа набирает обороты и в нашем регионе. Несколько громких заявлений прозвучало на пресс-конференции руководителя СУ СК России по Липецкой области Евгения Шаповалова, которая прошла после коллегии. В отличие от сенатора Арашукова, депутата Липецкого облсовета и генерального директора группы компаний «СУ-5» Михаила Захарова пока не смогли задержать. Он сумел заблаговременно скрыться за границей. Лишить его депутатского мандата смогут лишь после обвинительного приговора суда. Ссылка на статью http://itogi.lpgzt.ru/aticle/glavnyy-po-koloniyam-sam-otpravitsya-na-nary.htm/?sphrase_id=1172

11 Февраля 2019

В следственном управлении СК России по Липецкой области подвели итоги работы за прошлый год и определили приоритетные направления работы на 2019 год. Основные векторы остаются прежними: усиление борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями, защита трудовых прав граждан, расширение деятельности по профилактике преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних. Есть и серьёзные перемены – будет создан специальный отдел по расследованию преступлений прошлых лет. Ссылка на статью http://itogi.lpgzt.ru/aticle/nakazanie-za-prestuplenie-bez-sroka-davnosti-.htm/?sphrase_id=1172

« 1 2 3 4 5 6 7 »