Новости

13 Января 2015
Днем 8 января 2015 года в Липецкую областную инфекционную больницу был доставлен трехмесячный мальчик с подозрениями на кишечную инфекцию. Поздно вечером ребенок скончался. Родители младенца обратились в правоохранительные органы с заявлением о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей медперсоналом больницы.
13 Января 2015
Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).
13 Января 2015
Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации, занимающейся строительством зданий и сооружений (ч.1 ст. 199 УК РФ).
12 Января 2015
По версии следствия, несчастный случай произошел из–за небрежного хранения оружия. 65-летний дед потерпевшей оставил пистолет на комоде без присмотра. Отвлекся и в какой - то момент услышал хлопок. Пуля калибром 18 мм попала в голову ребенку.
12 Января 2015
Следствием установлено, что вечером 5 июля 2014 года Иванов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подошел к дому ветерана Великой отечественной войны Николая Павловича Дубинина и постучался в дверь террасы. На стук гостя вышел 87-летний хозяин дома. Когда ветеран открыл дверь, обвиняемый бросил горсть столовой соли в глаза пенсионеру, а затем ударил его кулаком в лицо.
12 Января 2015
Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 50 - летнему уроженцу Тульской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Января 2015
Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 40-летнего жителя Хлевенского района. В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), подозреваются двое мужчин.
03 Января 2015
По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков в квартире потерпевшего липчанка, владеющая приемами вольной борьбы, продемонстрировала их иностранцу. В результате чего разбилось стекло межкомнатной двери. Потерпевший по этому поводу выразил девушке свое недовольство, и между ними завязалась ссора. Подозреваемая схватила осколок стекла и нанесла им удар в живот мужчине. После чего с места преступления скрылась.
02 Января 2015
Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. 51-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
02 Января 2015
Вечером 1 января 2015 года в одной из квартир многоэтажного дома №4 по улице Полиграфическая города Липецка четырехлетняя девочка выстрелила себе в голову из травматического пистолета «Оса».