Новости

18 Февраля 2015

Следственными органами СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего липчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

18 Февраля 2015

Собранные следственными органами СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Данкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть).

18 Февраля 2015

В ходе расследования  СО по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области уголовного дела по факту смерти 38-летнего мужчины установлен подозреваемый в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Им оказался 32-летний местный житель.

17 Февраля 2015

Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

17 Февраля 2015

Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

17 Февраля 2015

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

17 Февраля 2015

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летней жительнице села Сырское г.Липецка. Она признана виновной в хранении и сбыте спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья людей (ст.238 ч. 1 УК РФ).

16 Февраля 2015

Вся сданная сегодня сотрудниками следственного управления  кровь и её компоненты пойдут на нужды Липецкого областного онкологического диспансера.

16 Февраля 2015

15 февраля 2015 года в Липецке на территории автозаправочной станции по Лебедянскому шоссе в автомобиле «ГАЗель» были обнаружены тела 31 –летнего мужчины и 30-летней женщины без следов насильственной смерти, находившиеся в розыске. По данному факту СО по Правобережному округу г. Липецка проводится проверка.

16 Февраля 2015

Следственными органами СК России по Липецкой области проводится проверка по факту обнаружения при тушении пожара в деревне Ясенок Измалковского района тел двух человек. По предварительным данным, в ночь с 14 на 15 февраля 2015 года в указанном населенном пункте произошло возгорание жилого дома. В ходе тушения пожара в доме обнаружены обугленные тела двух человек – взрослого мужчины и ребенка.