Новости

30 Марта 2015

Собранные следственными органами СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Воловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

29 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города  Липецка. Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

27 Марта 2015

Собранные Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику сельского отделения Чаплыгинского филиала ФГУП «Почта России». Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата чужого имущества в крупном размере).

27 Марта 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Марта 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

27 Марта 2015

26 марта 2015 года  в подвальном помещении одного из домов по улице Привокзальная г. Грязи было обнаружено тело 36-летнего жителя г. Москвы с признаками насильственной смерти.

26 Марта 2015

В целях установления исчерпывающих обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело по данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

26 Марта 2015

Следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

25 Марта 2015

По версии следствия, вечером 24 марта 2015 года подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире 62-летнего пенсионера по улице Энергостроителей поселка Матырский, в ходе ссоры нанесла ему один удар кухонным ножом в грудную клетку и с места происшествия скрылась.

25 Марта 2015

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД России по г. Липецку. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства).