Новости

27 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

27 Апреля 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего уроженца республики Азербайджан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

25 Апреля 2015

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции ОМВД России по городу Ельцу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

24 Апреля 2015

Около сотни ученых, в том числе из Конго, Эквадора, Армении, Польши, а также из Тульской, Орловской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга объединила память о произошедшем в годы Второй мировой войны. Почетным гостем конференции стал и бывший Генеральный прокурор СССР 1988-1990 гг., главный редактор Российской юридической энциклопедии Александр Яковлевич Сухарев. 

23 Апреля 2015

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД России по г. Липецку. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства).

23 Апреля 2015

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику липецкой полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства).

23 Апреля 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении липчанина, незаконно занимавшегося детективной деятельностью. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров).

22 Апреля 2015

21.04.2015 отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Грязинскому району Липецкой области и двух жителей г. Грязи, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30,  п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

22 Апреля 2015

 Данковским межрайонными следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в отношении жителя Данковского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище.

22 Апреля 2015

21.04.2015 СО по Правобережному округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч. 1 УК РФ в отношении местного жителя, который с целью извлечения для себя имущественной выгоды, хранил приготовленную кустарным способом спиртосодержащую жидкость для последующей реализации потребителям.