Новости

07 Мая 2015

По версии следствия, неустановленные лица в одном из помещений на улице Ленина в селе Тербуны под видом Интернет-кафе незаконно организовали проведение азартных игр с использованием компьютеров, подключенных к сети Интернет.

07 Мая 2015

Среди присутствующих - ветераны следствия, участники Великой Отечественной войны, руководство и сотрудники регионального Следственного комитета, представители общественных организаций, а также кадеты и приглашенные. Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области. А.П. Щуров, поздравив с приближающимся юбилеем Великой Победы, отметил, что следственные органы уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Это одно из важных направлений в работе, как и увековечивание памяти о погибших в годы войны.

06 Мая 2015

СО по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смерти восьмимесячного ребенка в детской ванночке.

06 Мая 2015

Днем 5 мая в одном из домов по улице Дружбы города Чаплыгина обнаружено тело 42-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

06 Мая 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

06 Мая 2015

Шефство над мемориалом на протяжении уже нескольких лет осуществляют липецкие следователи.  Уборка территории от сухостоя, озеленение и покраска – традиционный перечень предпраздничных работ.

06 Мая 2015

Следственными органами  СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.116 УК РФ (нанесении побоев).

05 Мая 2015

Днем 5 мая в реке Дон в районе села Даньшино Задонского района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Мая 2015

Следственным управлением СК России по Липецкой области будет рассмотрен вопрос о прекращении уголовного дела по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в селе Большой Лотошок Становлянского района, возбужденного 2 мая по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

05 Мая 2015

Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело, возбужденное 1 мая по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в реке Дон по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).