Новости

11 Июня 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Завод Железобетон». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

10 Июня 2015

СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

09 Июня 2015

СО по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

 

07 Июня 2015

Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором сотрудник полиции получил травмы несовместимые с жизнью.

05 Июня 2015

Собранные Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Добринского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

05 Июня 2015

По данным следствия, вечером 9 марта 2015 года  обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и воспользовавшись отсутствием хозяев нежилого дома по улице Рудавка села Кривополянье Чаплыгинского района, повредил замок на входной двери, незаконно проник в помещение и похитил принадлежащие хозяину дома бензопилу и две электродрели.

05 Июня 2015

Из сообщения, распространенными региональными средствами массовой информации известно, что вынужденным переселенцам из Донецка, устроившимся рабочими на стройку, не выплачивают заработную плату в полном объеме.

05 Июня 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках проводимой доследственной проверки устанавливаются обстоятельства несчастного случая на липецком заводе по производству соков и детского питания «Прогресс», в результате которого пострадали 5 человек.

04 Июня 2015

По данным следствия, трагедия произошла днем  3 июня на ст. Плавица Добринского района. 

04 Июня 2015

Собранные Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).