Новости

08 Июля 2015

СО по г. Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

08 Июля 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего слесаря СНТ «Дачный-5», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1, п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

07 Июля 2015

Следственным управлением СК России по Липецкой области приняты к производству уголовные дела об осквернении источника у Свято-Успенского монастыря и нападении на двух жителей областного центра. Материалы поступили из органов внутренних дел, в связи с тем, что один из подозреваемых является несовершеннолетним. Двое молодых людей – 22-летний житель г. Саратова и  16-летний липецкий подросток -  подозреваются в совершении преступлений предусмотренных, ч.2 ст. 214 УК РФ (вандализм), ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

07 Июля 2015

СО по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1. ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

06 Июля 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по результатам доследственной проверки по факту несчастного случая на липецком заводе «Прогресс, в результате которого пятерым сотрудникам причинен тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

06 Июля 2015

СО по Левобережному округу г. Липецка СУ СКР по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

06 Июля 2015

Собранные следственными органами СУ СКР по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 77-летней жительницы г. Ельца. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ст. 30 ч. 3, ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности  для жизни и здоровья потребителей).

06 Июля 2015

Следственными органами СУ СКР по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя областного центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  

06 Июля 2015

СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СКР по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья).

03 Июля 2015

Днем 2 июля текущего года из дома в селе Двуречки Грязинского района ушел и не вернулся 9-летний мальчик, страдающий аутизмом. Вечером того же дня о безвестном исчезновении внука правоохранительным органам сообщила его бабушка. Спустя несколько часов, ребенок был обнаружен неподалеку от села по шею в болоте.