Новости

17 Июля 2015

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

17 Июля 2015

Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере), ч. 2 ст.273 УК РФ (использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности), ч.2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

16 Июля 2015

В рамках расследования уголовного дела об организации преступного сообщества по проведению незаконной игорной деятельности на территории региона следователями следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области установлены обстоятельства, указывающие на причастность к данному преступлению высокопоставленных сотрудников полиции. Заместитель начальника отдела ОООПАЗ УМВД России по Липецкой области и начальник отдела полиции УМВД России по г.Липецку подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

15 Июля 2015

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере).

14 Июля 2015

Собранные следственными органами СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему государственному инспектору по охране диких животных ОБУ "Охотничьи и водные биоресурсы". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

13 Июля 2015

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего).

10 Июля 2015

По ходатайству следователя СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области фигурант уголовного дела, возбужденного по факту похищения депутата городского Совета Михаила Пахомова, заключен под стражу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой).

10 Июля 2015

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру ОБУК «Липецкая областная детская библиотека». Она признана выиновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

09 Июля 2015

Прыжки выполняются с высоты 5700 метров из трех самолетов одновременно. 52 парашютиста, находясь в свободном падении, должны собрать фигуру и перестроить её два раза.

08 Июля 2015

СО по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда рабочему ЗАО «Ремстройсервис» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).