Новости

14 Сентября 2015

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 25 – летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

11 Сентября 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей 18 и 16 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья).

11 Сентября 2015

Сотрудничество в борьбе с преступлениями, связанными с невыплатой заработной платы, обсудили сегодня на межведомственном совещании. Оно состоялось в стенах следственного управления с участием его руководителя генерал - майора юстиции А. П. Щурова, представителей УЭБ и ПК УМВД России по Липецкой области и Государственной инспекции труда региона, а также сотрудников следственного управления и руководителей территориальных следственных отделов.

10 Сентября 2015

9 сентября текущего около 20:00 часов в песчаном карьере Синявского месторождения, находящегося в окрестностях с. Бутырки Задонского района, было обнаружено тело 52-летнего экскаваторщика.

10 Сентября 2015

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

09 Сентября 2015

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя села Воробьевка Хлевенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

08 Сентября 2015

28 августа 2015 года в надворной постройке частного дома  в селе Чермошное Измалковского района Липецкой области было обнаружено тело 30-летней женщины, покончившей с собой через повешение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области проводится доследственная проверка.

08 Сентября 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении участников разбойного нападения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).

07 Сентября 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего липчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

04 Сентября 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении  35-летнего жителя г. Грязи, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).