Новости

10 Декабря 2015

Следственным отделом по Левобережному округу г.Липецк СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего уроженца Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

09 Декабря 2015

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Декабря 2015

В анализируемом периоде следователями возбуждено более 150 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Окончено расследование по 93 уголовным делам, больше половины из них - это получение взяток должностными лицами.

08 Декабря 2015

Накануне Дня борьбы с коррупцией, который отмечается в нашей стране 9 декабря, сотрудники следственного управления Следственного комитета России обсудили со школьниками причины и последствия коррупционных проявлений. В регионе стартовал подготовленный совместно с Советом лидеров Липецкой области антикоррупционный проект, в рамках которого для старшеклассников проводятся тематические уроки.

08 Декабря 2015

7 декабря 2015 года в частном доме по улице Ложкова села Большие Избищи Лебедянского района было обнаружено тело 52-летнего мужчины с ранением в голову.

07 Декабря 2015

В регионе стартует совместный проект следственного управления и Совета лидеров области, посвященный Дню борьбы с коррупцией. С 8 по 15 декабря в школах областного центра пройдут специализированные уроки, целью которых должно стать формирование у старшеклассников негативного отношения к такому явлению, как коррупция.

07 Декабря 2015

Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовных дел в отношении двух сотрудников ФКУ "Исправительная колония № 3» УФСИН России по Липецкой области. В зависимости от роли каждого они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а" ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

04 Декабря 2015

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

04 Декабря 2015

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение начальнику управления ресурсного обеспечения Департамента образования администрации г. Липецка в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 и ч. 2  ст. 290 УК РФ (получение взятки).

03 Декабря 2015

На счета двух липецких фирм, не имеющих ни персонала, ни технических средств для оказания данного вида услуг, были перечислены денежные средства федерального бюджета общей суммой более 17,5 миллионов рублей.