Новости

29 Января 2016

Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Добринка, долгое время скрывавшегося от следствия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Января 2016

Вечером 28 января 2016 года в одной из квартир жилого дома по улице Черокманова в городе Ельце обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре на теле мужчины обнаружено колото-резаное ранение в области спины.

29 Января 2016

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 21 – летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

29 Января 2016

Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

29 Января 2016

Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

29 Января 2016

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении и.о. заведующей кафедрой Липецкого филиала АОНОВО "Институт менеджмента, маркетинга и финансов", подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего).

28 Января 2016

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Липецка, виновному в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

28 Января 2016

В рамках расследования уголовного дела на имя главы города Ельца внесены представления о необходимости демонтажа самовольно установленных рекламных конструкций, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц за неисполнение федерального законодательства в сфере рекламы. Представления были рассмотрены с участием следователей, после чего уже на следующий день начался процесс демонтажа рекламных конструкций, которого на протяжении 2015 года требовали различные правоохранительные структуры.

27 Января 2016

По версии следствия, его мать, находившаяся в момент возгорания с дочерью  2014 года рождения в соседней комнате, пыталась спасти своего  первенца, но из-за сильного задымления не смогла его найти.

26 Января 2016

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 39-летней липчанки с ножевым ранением, установлен и задержан подозреваемый в совершении  данного преступления. Им оказался 36-летний сожитель потерпевшей.