Новости

04 Февраля 2016

Собранные Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53–летнему жителю Хлевенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

04 Февраля 2016

Елецким МСО СУ СК  России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Измалковского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30  ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

03 Февраля 2016

Следственным отделом по Октябрьскому округу СУ СК России по Липецкой области завершено расследование в отношении последнего фигуранта уголовного дела о похищении и убийстве депутата Липецкого городского Совета депутатов Михаила Пахомова.  Житель Московской области Сергей Трофимов, более года находившийся в международном розыске, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений).

03 Февраля 2016

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему осужденному, отбывающему наказание в исправительном учреждении. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

02 Февраля 2016

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Липецка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по  п. «а» ч.3 и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 и п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование),

02 Февраля 2016

По версии следствия, на протяжении 2015 года на территории города Усмань действовали три игровых клуба, замаскированные под автомойку и торговые павильоны, где осуществлялась незаконная игорная деятельность с использованием игровых автоматов и персональных компьютеров.

02 Февраля 2016

Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества сельского отделения почтовой связи Добринского района Грязинского почтамта УФПС по Липецкой области (ч.3 ст.160 УК РФ).

02 Февраля 2016

Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества сельского отделения почтовой связи Добринского района Грязинского почтамта УФПС по Липецкой области (ч.3 ст.160 УК РФ).

01 Февраля 2016

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

01 Февраля 2016

Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждены уголовные дела в отношении студентов ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).