Новости

09 Января 2024

На должность руководителя Елецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области назначен полковник юстиции Олег Николаевич Семкин. Олег Николаевич ранее возглавлял Чаплыгинский МСО, обязанности руководителя которого в настоящее время исполняет его заместитель подполковник юстиции Алексей Викторович Фурсов.

09 Января 2024

Правобережным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 38 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

08 Января 2024

Следственное управление СК России по Липецкой области обращает внимание жителей региона, что вновь фиксируются случаи телефонного мошенничества со стороны лиц, которые представляются сотрудниками следственного управления и требуют предоставить информацию о данных банковских карт, осуществить операции по снятию или переводу денежных средств.

07 Января 2024

В связи с наступлением устойчивых зимних морозов возрастает риск получить серьезные обморожения тела. Среди причин обморожений - тесная и влажная одежда и обувь, вынужденное длительное неподвижное и неудобное положение, предшествующая холодовая травма, ослабление организма в результате перенесённых заболеваний, хронические заболевания сосудов нижних конечностей и сердечно-сосудистой системы, провоцирующим фактором может быть курение и употребление алкоголя.

05 Января 2024

Руководитель Грязинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области Павел Романов встретился с учащимися средней школы села Синявка Грязинского района.

04 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области обращается к родителям и другим законным представителям с просьбой провести разъяснительную работу среди несовершеннолетних об опасности выхода на тонкий лед рек, озер, прудов и не допускать нахождения вблизи них детей без сопровождения взрослых.

03 Января 2024

Больше половины из своих сорока лет Николай Цыганов провел в тюрьмах, в том числе за убийство. Ни профессии, ни образования не имел, а потому на жизнь «зарабатывал» кражами и разбоями. Освободившись в октябре прошлого года от очередного отбывания в казённом доме, Цыганов вернулся к прошлой жизни.

02 Января 2024

Ежегодно в зимний период фиксируются случаи гибели детей при пожарах. Еще одним фактором, приводящим к трагическим последствиям, в первую очередь для детей, является несоблюдение требований безопасности во время зимних развлечений и занятий зимними видами спорта.

01 Января 2024

Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области от коллектива и руководителя ведомства Евгения Шаповалова поздравили с новогодними праздниками подопечных подшефного реабилитационного центра «Сосновый бор».

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 792 »