Новости

27 Января 2024

Офицеры пожелали ветеранам долгих лет жизни и неиссякаемой энергии.

27 Января 2024

Вспомнить о великом подвиге его защитников сегодня в Липецке собрались у Вечного огня на площади Героев в Липецке представители власти, правоохранительных структур, ветеранских организаций, школьники и кадеты. Среди собравшихся и офицеры следственного управления СК России по Липецкой области.

26 Января 2024

В преддверии 80-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда офицеры регионального Следственного комитета России навестили ветерана Великой Отечественной войны Софью Евгеньевну Разумовскую. Совсем маленькой девочкой она пережила все ужасы осажденного города. 

26 Января 2024

Следственным отделом по г. Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора частной охранной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2-х месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат).

25 Января 2024

Руководитель регионального СУ СК России Евгений Шаповалов совместно с начальником управления здравоохранения Липецкой области Анной Марковой провели совместный прием обратившихся граждан по вопросам качества оказанной медицинской помощи и обеспечения лекарственными препаратами. В приеме также приняли участие сотрудники обоих ведомств.

25 Января 2024

СО по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности малолетней дочери (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

25 Января 2024

Первым отделом по РОВД СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и оружия и предметов, используемых в качестве оружия), п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), пп. «д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия).

24 Января 2024

СО по г. Усмань СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего автомобилиста, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

23 Января 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание, в котором  приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов. Темой обсуждения стали вопросы расследования резонансных происшествий.  

23 Января 2024

Горки и склоны для катания являются местом повышенной опасности. Чтобы отдых был безопасным, необходимо внимательно относиться к месту катания и используемым средствам. Для снижения риска получения травм рекомендуется кататься только в специально оборудованных местах, исключая вероятность выезда на лед рек, озер и котлованов, а также проезжую часть.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 792 »