Новости

15 Апреля 2024

Собранные Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему гендиректору ресурсоснабжающей организации, превысившему служебные полномочия (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

 

15 Апреля 2024

Грязинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

14 Апреля 2024

Будущие юристы планируют поступить на службу в систему Следственного комитета РФ после окончания вуза. Но уже сейчас могут испытать свои силы, став общественным помощником следователя, пройти практику в следственных подразделениях управления, применить свои знания и умения.

13 Апреля 2024

Работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области. Предварительный прием граждан и запись на личный прием к руководству следственного управления осуществляют сотрудники отдела по приему граждан и документационному обеспечению.

 

12 Апреля 2024

СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смерти 36-летнего жителя Добринского района.

11 Апреля 2024

В Международный день освобождения узников концентрационных лагерей офицеры следственного управления СК России по Липецкой области организовали для кадет открытый урок. Он состоялся в стенах липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства, где в одном из залов размещена экспозиция, посвященная архивно-поисковой работе в рамках проекта «Без срока давности».

10 Апреля 2024

Следственным отделом по г. Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации представленных в суде доказательств по гражданскому делу (ч. 1 ст. 303 УК РФ).

09 Апреля 2024

Правобережным МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

08 Апреля 2024

Правобережным МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух мужчин (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконном изготовлении холодного оружия (ч. 4 ст. 223 УК РФ).

08 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по материалам прокурорской проверки в отношении заведующего кафедрой высшего учебного заведения, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 796 »